Воронов виктор владимирович генерал лейтенант новости

Заместитель командующего Южного военного округа по материально-техническому обеспечению Виктор Воронов подозревается в использовании около 2 млн рублей средств Минобороны РФ для благоустройства своего земельного участка и дома, – сообщил представитель Южного. Южный окружной военный суд в городе Ростове-на-Дону подтвердил приговор бывшему замкомандующему войсками Южного военного округа (ЮВО) по материально-техническому обеспечению генерал-лейтенанту Виктору Воронову. Южный окружной военный суд в городе Ростове-на-Дону подтвердил приговор бывшему замкомандующему войсками Южного военного округа (ЮВО) по материально-техническому обеспечению генерал-лейтенанту Виктору Воронову. Заместитель командующего войсками Южного военного округа (ЮВО) по материально-техническому обеспечению генерал-лейтенант Виктор Воронов обвиняется в злоупотреблении полномочиями, мошенничестве и получении взятки. Дело рассматривается в. Бывший заместитель командующего войсками Южного военного округа ЮВО генерал-лейтенант Виктор Воронов может получить до девяти лет лишения свободы.

Замкомандующего Южного ВО Воронова подозревают в растрате средств Минобороны

Взят под стражу замкомандующего войсками Южного военного округа | Живая Кубань В понедельник суд рассмотрит жалобу на постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении заместителя командующего войсками Южного военного округа по материально-техническому обеспечению Виктора Воронова.
Замкомандующего ЮВО заподозрили в трате средств Минобороны на обустройство участка и дома На процессе бывшего заместителя командующего войсками ЮВО Виктора Воронова гособвинитель запросил для подсудимого наказание в виде девяти лет колонии строгого режима.
Приговор экс-заместителю командующего силами ЮВО Воронову оставили без изменения Воронов Виктор Владимирович (р. 1961, Воронеж) генерал-майор (20.2.2013 № 151), генерал-лейтенант (12.12.2018 № 709), окончил: Омское высшее общевойсковое командное училище им. М.В. Фрунзе (1983), командный факультет «тыла и Железнодорожных войск».
Замкомандующему войсками ЮВО предъявили обвинения в коррупции и хищении — Первый Ростовский Оцениваем многоходовочку генерала Южного военного округа. За свои деяния Виктор Воронов остаётся сидеть в СИЗО, пока его адвокат находится в отпуске. Генерал этого не знал, но от нового защитника отказался.

Штаб мто юво

По данным «Коммерсанта», ему инкриминируют злоупотребления, взятки, хищения, мошенничество. Заявленный ущерб — 1,2 млн руб. Речь идет о взятке 954 тыс. Обвиняемый отрицает вину по всем эпизодам.

Генерал этого не знал, но от нового защитника отказался. По версии следствия, генерал-лейтенант замкомандующего по материально-техническому обеспечению ЮВО потратил на свой дом и участок пару мультов, взятых из военного бюджета. Дом его находится в Железнодорожном районе, в частном секторе, но оформлен на мать его жены.

Действия генерала Воронова прокурор квалифицировал как получение взятки, в связи с тем, что в обмен на услуги коллектива ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» обвиняемый дал гарантии им свое покровительство. Размер взятки оценили в 954 тыс. Кроме того по этому эпизоду Виктора Воронова обвинили в превышении служебных обязаностей. Как рассказал «Ъ» юрист обвиняемого Александр Заманский, семья Вороновых без помощи других оплатила все работы по обустройству придомовой территории. Кроме того факты оплаты работ из личного казны семьи Вороновых подтверждаются записями диалогов по телефону, существующими в материалах дела, и показаниями очевидцев. Данные конкретные факты говорят о несостоятельности предъявленных Виктору Воронову обвинений»,— подытожил Александр Заманский. От больше детализированного описания позиции сторона защиты не согласилась, со ссылкой на процедурные тонкости суда. Кроме обвинений в злоупотреблении должностными обязанностями и коррупции генерал-лейтенанта Виктора Воронова обвинили в хищении собственности Объединенного стратегического руководства Южного военного окрестность ОСК ЮВО на сумму 271 тыс. Идет речь о диванчике и 2-ух креслах, которые находились в кабинете обвиняемого.

Замкомандующего ЮВО подозревается в растрате средств Минобороны Заместитель командующего Южного военного округа по материально-техническому обеспечению Виктор Воронов подозревается в использовании около 2 млн рублей средств Минобороны РФ для благоустройства своего земельного участка и дома, — сообщил представитель Южного окружного военного суда. По его словам, 1 августа окружной военный суд рассмотрит жалобу на постановление Ростовского гарнизонного военного суда об избрании генерал-лейтенанту Воронову меры пресечения в виде заключения под стражу.

Вместо роскошного дома главный снабженец Южного военного округа останется в ростовском СИЗО

Замкома ЮВО подозревают в присвоении миллионов Минобороны на обустройство своего коттеджа — Росбалт Бывший замкомандующего войсками Южного военного округа (ЮВО) по материально-техническому обеспечению генерал-лейтенант Виктор Воронов приговорен к пяти годам колонии строгого режима за взятку от подчиненных, злоупотребление должностными.
Telegram: Contact @kompromat1 Воронов Виктор Владимирович – биография. Voronov Viktor Vladimirovich.
В строительстве для себя дачи на деньги Минобороны обвинили заместителя командующего войсками ЮВО Прокурор запросил девять лет колонии для бывшего заместителя командующего войсками ЮВО генерал-лейтенанта Виктора Воронова, сообщает «Ъ». Прения по делу начались в Ростовском гарнизонном суде.
Заместителя командующего Южного военного округа заподозрили во взятке и хищении Прокуратура запросила девять лет колонии бывшему заместителю командующего войсками Южного военного округа (ЮВО) по материально-техническому обеспечению генерал-лейтенанту Виктору Воронову.

Генерал Воронов слишком влюбился в служебную мебель

Бывший заместитель командующего войсками Южного военного округа генерал-лейтенант Виктор Воронов может получить наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет. Следствие и суд установили, что Воронов потратил порядка 2 млн рублей бюджетных средств для благоустройства личного земельного участка и дома. Помимо срока в колонии, ему также предстоит выплатить штраф в размере 2 млн 858 тысяч рублей. По данным следствия, Виктор Воронов потратил деньги ведомства на благоустройство дома и участка. Дело завели по нескольким статьям, в том числе о мошенничестве и взяточничестве Заместителя командующего Южным военным округом по материально-техническому об. В гарнизонном военном суде Ростова-на-Дону завершились прения по уголовному делу бывшего заместителя командующего войсками Южного военного округа генерал-лейтенанта Виктора Воронова. Заместителя командующего войсками Южного военного округа по материально-техническому обеспечению генерал-лейтенанта Виктора Воронова арестовали по подозрению в хищении денег у Минобороны. Заместитель командующего войсками Южного военного округа, генерал-лейтенант Виктор Воронов заподозрен в использовании средств военного ведомства для благоустройства своего дома и прилегающего к нему участка.

Приговор экс-заместителю командующего силами ЮВО Воронову оставили без изменения

Гарнизонный военный суд арестовал генерал-лейтенанта Виктора Воронова. Высокопоставленный военачальник подозревается в трате бюджетных средств. Как уточняют в объединенной пресс-службе судов Ростовской области, заместителя командующего войсками. 61-летнего Виктора Воронова, занимающего довольно высокую должность заместителя командующего Южным военным округом по материально-техническому обеспечению, подозревают в растрате 2 миллионов рублей, которые принадлежали Министерству обороны РФ. В Ростовском гарнизонном военном суде началось рассмотрение дела в отношении заместителя командующего войсками ЮВО по материально-техническому обеспечению, генерал-лейтенанта Виктора Воронова. В Ростове судят генерал-лейтенанта Виктора Воронова — заместителя командующего войсками Южного военного округа по материально-техническому обеспечению. По данным «Коммерсанта», ему инкриминируют злоупотребления, взятки, хищения, мошенничество. Южный окружной военный суд оставил под стражей замкомандующего Южного военного округа по материально-техническому обеспечению Виктора Воронова, подозреваемого в РИА Новости, 03.08.2022. По данным следствия, Виктор Воронов потратил деньги ведомства на благоустройство дома и участка. Дело завели по нескольким статьям, в том числе о мошенничестве и взяточничестве Заместителя командующего Южным военным округом по материально-техническому об.

Замкомандующий ЮВО растратил деньги Минобороны РФ и получил пять лет тюрьмы

Заседание суда по делу заместителя командующего войсками ЮВО В. Воронова | РИА Новости Медиабанк Ростовский гарнизонный суд Воронова отправил в СИЗО. Однако защита генерала опротестовала выбор меры пресечения. Апелляцию будут рассматривать 1 августа. Генералу-лейтенанту Виктору Воронову 61 год. Он уроженец Воронежа.
Прокуратура требует 9 лет колонии экс-заместителю командующего войсками ЮВО Заместитель командующего войсками Южного военного округа, генерал-лейтенант Виктор Воронов заподозрен в использовании средств военного ведомства для благоустройства своего дома и прилегающего к нему участка.

Замкомандующего Южным военным округом обвинили в растрате 2 млн рублей

Суд решил оставить в СИЗО заместителя командующего Южным военным округом генерал-лейтенанта Виктора Воронова. Генерал благоустраивал свой дом на деньги минобороны, считает следствие. Ущерб от генеральского ремонта оценивают в 2 млн рублей. Генерал-лейтенанта подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями Подозреваемого в злоупотреблении должностнями полномочиями заместителя командующего Южного военного округа по материально-техническому обеспечени 03.08.2022. Панорама. Напомним, 61-летнего генерал-лейтенанта подозревают в мошенничестве. Следствие полагает, что он использовал два млн рублей из средств минобороны, чтобы благоустроить участок и построить дом. Компромат последние новости В Ростове-на-Дону начался суд над заместителем командующего войсками Южного военного округа по материально-техническому обеспечению генерал-лейтенантом Виктором Вороновым.

Краткая биография преступника из рф

Виктор Воронов подозревается в преступлениях, предусмотренных ч. В 1983 году окончил Омское высшее общевойсковое командное училище и проходил службу в мотострелковых частях Забайкальского и Туркестанского военных округов. В 1994 году с должности начальника штаба отдельного учебного разведывательного батальона поступил в Военную академию тыла и транспорта, после окончания которой был назначен в Северо-Кавказский военный округ заместителем командира мотострелковой дивизии по тылу.

Позже его уличили во взяточничестве, мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщает издание «Коммерсант». По данным следствия, в 2023 году Воронов провел ремонт своего дома, находившегося в Ростове-на-Дону, за счет средств Минобороны РФ. После войсками ЮВО ему перевезли кожаные диван-кровать и два кресла из его служебного кабинета.

Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями, получении взятки и подстрекательстве к мошенничеству. На следующей неделе, 1 августа, окружной военный суд рассмотрит жалобу на постановление Ростовского-на-Дону гарнизонного военного суда об аресте генерал-лейтенанта, отметил представитель суда.

Замкомандующего ЮВО подозревается в растрате средств Минобороны 09:30, 1 августа 2022 г. Замкомандующего ЮВО подозревается в растрате средств Минобороны Заместитель командующего Южного военного округа по материально-техническому обеспечению Виктор Воронов подозревается в использовании около 2 млн рублей средств Минобороны РФ для благоустройства своего земельного участка и дома, — сообщил представитель Южного окружного военного суда.

Ростов 161 - Городской портал Дона

По данным следствия, в 2023 году Воронов провел ремонт своего дома, находившегося в Ростове-на-Дону, за счет средств Минобороны РФ. После войсками ЮВО ему перевезли кожаные диван-кровать и два кресла из его служебного кабинета. В общем, стоимость мебели достигла 272 тысяч рублей. Теперь обвиняемый может отправится в колонию строгого режима на девять лет.

Являясь непосредственным руководителем начальника филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны РФ по ЮВО Игоря Тхорова и ряда других должностных лиц, генерал-лейтенант принудил их к организации строительных работ на участке, принадлежащем своей семье, сообщил прокурор. По материалам дела, Игорь Тхоров вступил в сговор с начальником производственно-технического отдела того же филиала Сергеем Нанавьяном и другими представителями подразделения. С данным предприятием были заключены два фиктивных договора на поставку продукции для ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» на сумму 1,1 млн руб. Однако фактически полученные средства были применены для работ на участке семьи Виктора Воронова посредством привлечения подрядных организаций и индивидуальных предпринимателей. Также к работе по обустройству участка были привлечены сотрудники подконтрольной Игорю Тхорову службы ЖКХ филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление»: они привозили на участок щебень, занимались вырубкой деревьев и снятием слоя грунта. Деяния генерала Воронова прокурор квалифицировал как получение взятки, так как в обмен на услуги коллектива ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» обвиняемый гарантировал им своё покровительство. Размер взятки оценили в 954 тыс. Также по данному эпизоду Виктора Воронова обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями. Как сообщил «Ъ» адвокат обвиняемого Александр Заманский, семья Вороновых самостоятельно оплатила все работы по благоустройству придомовой территории.

Заместителя командующего войсками Южного военного округа по материально-техническому обеспечению генерал-лейтенанта Виктора Воронова арестовали по подозрению в хищении денег у Минобороны. Об этом журналистам 29 июля рассказал представитель Южного окружного военного суда. По данным органов предварительного следствия, Воронов взял около 2 миллионов денег министерства и вложил их в благоустройство собственных земельного участка и дома.

Гособвинение пытается доказать суду, что Виктор Воронов, находясь в должности замкомандующего войсками ЮВО, провел ремонт в своем доме, используя при этом силы и средства Минобороны.

Свою вину обвиняемый признал частично. В ходе прений прокуратура запросила для Виктора Воронова наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет и отбыванием в колонии строгого режима.

Генерал Воронов слишком влюбился в служебную мебель

Прокуратура запросила девять лет колонии бывшему заместителю командующего войсками Южного военного округа (ЮВО) по материально-техническому обеспечению генерал-лейтенанту Виктору Воронову. В Ростове на дону-на-Дону начался суд над замом главу вооруженными силами Южного военного окрестность по вещественно-техническому обеспечению генерал-лейтенантом Виктором Вороновым. Прокурор запросил девять лет колонии строгого режима для бывшего заместителя командующего войсками Южного военного округа по материально-техническому обеспечению генерал-лейтенанта Виктора Воронова.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий