Антоновский мост под херсоном новости сегодня

Что известно о ситуации в Херсоне на этот час – Царьград собрал инсайды с передовой. Мосты взорваны. Сегодня утром бойцы с передовой в Херсоне сообщили о полном завершении отхода с правого берега и подрыве Антоновского моста. Вооруженные силы Украины (ВСУ) в боях у Антоновского моста в Херсонской области, по предварительным оценкам, потеряли не менее 100 солдат убитыми и еще больше ранеными, сообщил в воскресенье ТАСС врио губернатора региона Владимир Сальдо. Информация украинских telegram-каналов и СМИ о том, что десант Вооруженных сил Украины (ВСУ) смог высадиться на левом берегу Днепра и закрепиться в районе Антоновского моста, не соответствует действительности. Вчера в районе Антоновского моста состоялся крайне интересный бой, по сути прообраз той войны, которую мы увидим в недалёком будущем.

Что происходит на Херсонском направлении и у Антоновского моста?

В таком формате боевые действия продолжались до весны 2023-го, когда ВСУ в рамках разведки боем высадили полсотни человек на левом берегу Днепра, аккурат под выведенным из строя Антоновским мостом. ВСУ смогли захватить на левом берегу Днепра у Антоновского моста небольшой плацдарм протяжённостью по фронту примерно 150м. Группа из чуть более 50 укро-нацистов засела в «Гостинице» и в районе «Дач». Под Херсоном идут тяжелые бои — десантники и пехота продолжают выбивать противника из-под Антоновского моста. Об этом сообщает телеграм-канал «Военкоры Русской весны».

Два пролета Антоновского моста разрушены в Херсонской области – СМИ

Никто в здравом уме «шевелиться» не станет, когда над ним висит в воздухе БПЛА. Там, у Антоновского моста в прошлом месяце погиб один из лучших моих друзей, позывной - Юрист. С первых дней войны он мечтал о том времени, когда над нами появятся «умные рои русских беспилотников, наши механические ангелы-хранители». Он воевал с первого дня СВО. Участвовал во всех боях в Мариуполе, на Лисичанском, а затем на Херсонском направлениях.

Достоин как минимум Ордена Мужества. Но даже всем участникам штурма «Азовстали» обещанную медаль «За освобождение Мариуполя» он как и я, и другие - еще живые и уже погибшие бойцы нашего подразделения не получил. Даже посмертно. Так у нас чтят героев...

Об этом пишет тг-канал «Фронтовая птичка». Противник задействовал не силы теробороны, а немногочисленные подразделения спецназа. Сейчас идет зачистка местности и выявлении всех вражеских сил. Также еще раньше наши военные уничтожили несколько лодок ВСУ. Ранее писали: Авантюра с наступлением на Херсонском направлении нам на руку: Байден сделал ставку и погряз на Украин е Военный эксперт Юрий Подоляка считает, что этого не будет.

Пока еще работает паромная переправа, но будет ли она действовать в дальнейшем не сообщается. В сторону Херсона автомобили гражданских уже не пропускают. На паром из Херсона выстроилась очередь из машин. Команда wargonzo вместе с крымскими волонтёрами помогли выехать старику и инвалиду.

ВСУ подтвердили, что нанесли удар по Антоновскому мосту в Херсонской области Вооруженный силы Украины подтвердили, что нанесли удар по Антоновскому мосту в Херсонской области. Ранее оккупационные власти Херсонской области сообщали, что в результате ударов по переправе через Днепр погибли четыре человека. Екатерина Губарева из оккупационной администрации региона утверждает, что двое из них — сотрудники появившегося после оккупации Херсона телекомпании «Таврия».

Российским бойцам у Антоновского моста под Херсоном передали 20 мощных лодочных моторов

Сообщается об обнаружение ДРГ противника в районе Антоновского моста (Дачи) 5 октября под утро. Об этом пишет тг-канал «Фронтовая птичка». Противник задействовал не силы теробороны, а немногочисленные подразделения спецназа. Пока бригады морской пехоты занимают свои позиции и проходят доукомплектование после понесённых потерь в ходе боёв на Времьевском участке, основные события под Херсоном развернулись в островной зоне. Важное по ситуации на фронте. Противник продолжает наращивать усилия на двух южных направлениях. Сейчас, пожалуй самые серьезные силы киевский режим использует в районе Антоновского моста на Херсонщине, а так же у Работина.

Бои у Антоновского моста приняли особо ожесточённый характер

Оренбург«Крымско-татарский добровольческий батальон имени Номана Челеджихана» Украинское военизированное националистическое объединение «Азов» другие используемые наименования: батальон «Азов», полк «Азов» Партия исламского возрождения Таджикистана Республика Таджикистан Межрегиональное леворадикальное анархистское движение «Народная самооборона» Террористическое сообщество «Дуббайский джамаат» Террористическое сообщество — «московская ячейка» МТО «ИГ» Боевое крыло группы вирда последователей мюидов, мурдов религиозного течения Батал-Хаджи Белхороева Батал-Хаджи, баталхаджинцев, белхороевцев, тариката шейха овлия устаза Батал-Хаджи Белхороева Международное движение «Маньяки Культ Убийц» другие используемые наименования «Маньяки Культ Убийств», «Молодёжь Которая Улыбается», М. Реалии» Кавказ. Реалии Крым.

А тем временем на известном в Украине форуме написали, что «журналист из США просто попал под горячую руку Валеры». Типа, у него была веская причина психануть. Дело даже не в топтании на месте на Запорожском и Донецком направлениях. Дескать, события вокруг удара по Антоновскому мосту будут иметь для ВСУ куда более негативные последствия, чем кажется на первый взгляд.

Однако, по порядку. Утром 30 июня Сеть взорвал ролик, демонстрирующий точный прилет «Искандера» прямо в шов между устоем береговая стенка моста и первым пролетом. Когда новость об ударе появилась в укрнете, «ципсота» стала разгонять фейк, дескать, захисникам незалежностi удалось вовремя смыться. Мол, порядка 70 ССОшников получили команду покинуть опасное место. Правда, никаких доказательств вражеской стороной приведено не было. Зато пошла информация о зачистке нашими бойцами полузатопленных Алешинских дач.

Можно смело предположить, что основная часть десанта ВСУ все-таки успешно «задвухсотилась». Как сообщает телеграм-канал «Два майора», «Бойцы 7 десантно-штурмовой дивизии вместе с другими подразделениями ВС РФ ведут тяжёлые бои в дачном секторе возле Антоновского моста, где создан плацдарм ВСУ. В районе хватает подтопленных строений, приходится зачищать каждый дом, где могут скрываться украинские формирования». Напомним, по данным наших военкоров, здесь вот уже неделю укрывался десант мотивированных укро-вояк, прикрывающий доставку новых групп захисников незалежностi.

Солдаты ВСУ были вытеснены с основания моста, а сегодня у противника нет шансов высадить на левый берег значительные силы. Отдельные катера с небольшим количеством бойцов всё ещё просачиваются, но изменить положение они не в силах. Сальдо также отметил, что обстановка на Херсонском направлении остаётся сложной и не исключил, что украинские силы предпримут попытку прорыва с форсированием Днепра. Российские военные готовы к такому развитию событий, поскольку занимают выгодные позиции, которые ранее были затоплены из-за прорыва дамбы Каховского водохранилища.

Некоторые принялись выражать свое недовольство у Кремля. Другие же, заметили в данном решении продуманный тактический ход.

Леонков объяснил, как взорвали Антоновский мост через Днепр в Херсоне

Протяженность моста — 1366 метров, ширина — 25 метров, ширина проезжей части — 20,5 метра. Мост стоит на 31 опоре, имеет 30 пролетов.

Однако, мне кажется, они не пойдут на такой риск: у них нет достаточных ресурсов для масштабной наступательной операции на Днепре. Скорее всего, они сосредоточатся на провокациях, например, отправят катера вдоль крымского побережья, чтобы поднять шум и сделать селфи. Есть сведения, что ЧВК «Вагнер» возвращаются в зону спецоперации. Об этом пишет «Рыбарь». Сегодня из Африки вылетают три штурмовых отряда в зону СВО.

Он встал ромбом, чтобы не прямое попадание было из ПТУРа", — рассказал командир такового экипажа с позывным Балу. Почти сразу же боевики выпустили вторую ракету. Но танк все равно остался на ходу. Немецкие машины — это картонки, это немецкие "Пантеры", а русские едут вперед и будут биться до конца", — подчеркнул наводчик с позывным Пантера. Сколько за время боев в районе Антоновского моста уничтожено вражеской техники, сказать сложно. Наши танкисты, реактивщики и артиллеристы уже сбились со счета. Но главное: левый берег Днепра по-прежнему остается неприступным. Развернуть 01 июля 2023, 14:14 Напомним, 17 февраля 2022 года Донецкая и Луганская народные республики заявили об обострении ситуации. В республиках объявили эвакуацию мирных жителей. Глава государства провел заседание Совбеза, после чего объявил о признании республик.

Правда, никаких доказательств вражеской стороной приведено не было. Зато пошла информация о зачистке нашими бойцами полузатопленных Алешинских дач. Можно смело предположить, что основная часть десанта ВСУ все-таки успешно «задвухсотилась». Как сообщает телеграм-канал «Два майора», «Бойцы 7 десантно-штурмовой дивизии вместе с другими подразделениями ВС РФ ведут тяжёлые бои в дачном секторе возле Антоновского моста, где создан плацдарм ВСУ. В районе хватает подтопленных строений, приходится зачищать каждый дом, где могут скрываться украинские формирования». Напомним, по данным наших военкоров, здесь вот уже неделю укрывался десант мотивированных укро-вояк, прикрывающий доставку новых групп захисников незалежностi. Учитывая упорство самостийных солдат что ни говори, они с нами одной крови , возникла реальная угроза захвата врагом всей серой зоны, вплоть до речки Конка крупнейший левый рукав Днепра в его нижнем течении с выходом на окраины Алешек. Наши попытки сбросить группу противника в реку пресекались огнем вражеской артиллерии с более высокого правого берега. Не получилось разбомбить мост с воздуха. Каждый день подавляются орудия, минометы противника, но за счет того, что в Херсон завезли новые батареи, орудия [у врага] всё равно есть», — написал 27 июня контрактник с ником «Позывной Осетин». Судя по всему, укро-Генштаб основательно подготовился к высадке своих «хероев», нагнав сюда РЭБы и ЗРК, чтобы не допустить уничтожения десанта. Плюс ко всему было проведено дистанционное минирование, препятствующее броску наших бронированных групп к «квадрату». И вот утром 30 июня ситуация изменилась в корне. В телеграм-канале Colonelcassad появился комментарий: «Искандером» попали точно.

Бойцы ВС РФ успешно пресекли попытки ВСУ высадиться в районе Антоновского моста

Солдаты ВСУ были вытеснены с основания моста, а сегодня у противника нет шансов высадить на левый берег значительные силы. Отдельные катера с небольшим количеством бойцов всё ещё просачиваются, но изменить положение они не в силах. Сальдо также отметил, что обстановка на Херсонском направлении остаётся сложной и не исключил, что украинские силы предпримут попытку прорыва с форсированием Днепра. Российские военные готовы к такому развитию событий, поскольку занимают выгодные позиции, которые ранее были затоплены из-за прорыва дамбы Каховского водохранилища.

Противник несет огромные потери. Одни из самых драматичных событий — под Херсоном у Антоновского моста. Враг не оставляет надежды форсировать Днепр и закрепиться на левом берегу, который находится под нашим контролем. Достаточно посмотреть на карту, чтобы понять, какую цель преследует украинское командование — прорваться к Приазовью и Крыму. Однако, как отмечает военный корреспондент "Известий" Эмиль Тимашев, который сейчас работает на передовой рядом с Антоновским мостом, шансов у боевиков выполнить задуманное практически нет.

Поделиться Как российские бойцы наносят поражение ВСУ в районе Антоновского моста Как российские бойцы наносят поражение ВСУ в районе Антоновского моста Только что отработала "Мста-С", заряд дальнобойный, бьем по правому берегу, выбиваем укрепрайоны. Расчет примерно 10 снарядов, это был первый. Цель самоходки — район Антоновского моста. Обстановка там по-прежнему напряженная. ВСУ не оставляют попыток зацепиться за острова в устье Днепра.

ТК напоминает, что все эти дни российские десантники, спецназ и пехота атаковали по единственной дороге — по простреливаемому и частично заминированному мосту на легкой бронетехнике. Как передавало EADaily , в боевой операции участвуют бойцы отряда «Шторм», 61-й бригады морской пехоты, 126-й бригады береговой обороны, 127-й бригады резерва и 205-й мотострелковой бригады. Об этом в своем телеграм-канале сегодня утром писал Владимир Сальдо.

Как российские подразделения пресекают попытки ВФУ взломать наши позиции под Горловкой Днем ранее врио губернатора региона Владимира Сальдо сообщал, что обстрелы территорий Херсонской области со стороны ВСУ стали концентрированными, примерно на одном уровне интенсивности. Он добавил, что наметилась тенденция и к террористическим обстрелам. Было уничтожено две лодки и 12 украинских боевиков.

Силы России взяли большую часть островов в дельте Днепра и загнали остатки ВСУ в ловушку

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Скачать презентацию: Медиа-кит При перепечатке или цитировании материалов сайта Sila-rf.

Сообщения о входе в Ласточкино севернее Авдеевки опережают события, но участок трассы между Орловкой и Ласточкино остается под огневым контролем наших войск, штурмовки вгрызаются в оборону ВСУ, но она пока не прорвана. У Клещеевки была попытка закрепиться на северной окраине, наши ввели резервы и успешно контратаковали, есть пленные, ВСУ отошли. В данный момент российская армия контратакует западнее Клещеевки. Не останавливаются атаки пехоты ВСУ у соседних Озаряновки и Курдюмовки, наши бойцы удерживают позиции — о каких бы метрах продвижения не сообщали спикеры ВСУ, никаких внятных результатов у них нет. В само село русская армия пока не зашла, вся территория под огневым контролем ВСУ, плюс они тянут тяжелую технику, а наши бойцы готовятся отражать контратаки.

Ночью были взрывы в Запорожье и Херсоне, в промзоне Орехова и в Волчанске Харьковская обл , в порту Одессы уничтожены склады топлива ВСУ — еще раз напомнили Турции о возможности огневого контроля над маршрутом «зерновой сделки». ВСУ обстреляли Токмак кассетными боеприпасами, информации о пострадавших нет.

Российские бойцы попытались отбить территории, однако подразделение ВС РФ попало под шквальный огонь артиллерии с противоположного берега и отошло на исходную. На текущий момент ВСУ по-прежнему находятся под мостом, но их присутствие там не несёт серьезной угрозы для группировки ВС РФ, кроме информационно-психологического эффекта. ВС РФ достаточно лишь вести систематическое поражение противника на расстоянии без привлечения штурмовых отрядов. По данным источников, попадание пришлось точно по цели.

Или вернем сами с максимальными потерями для врага. Как Авдеевку. Наши воины — герои!

СМИ со ссылкой на документы Минобороны США сообщили, что Пентагон собирается впервые за 15 лет разместить свое ядерное оружие на военной базе Лейкенхит в английском графстве Саффолк. На кадрах видно, как по дорогам, находящимся под постоянным огневым контролем российской армии, двигаются группы убегающих украинских военнослужащих. В Минобороны отметили, что лишь отдельным разрозненным формированиям украинских боевиков удалось спешно покинуть Авдеевку. При этом им пришлось бросить вооружение и военную технику. Ранее официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков заявил, что главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский приказал украинским войскам отступать из Авдеевки уже после начала неконтролируемого бегства ВСУ. Министр обороны России Сергей Шойгу в Кремле доложил главе российского государства Владимиру Путину о полном взятии под контроль Авдеевки. Путин поздравил российских военных с освобождением города. Между тем в Кремле сообщили, что наступательные действия ВС России в районе Авдеевки продолжаются , украинским войскам не дают закрепиться на новых рубежах. Боррель заявил, что Запад и ЕС не могут больше говорить, «давайте подождем европейских выборов», или «мы хотим знать больше подробностей».

По его словам, необходимо стать быстрее, решительнее в военной ситуации. Ранее глава американского государства Джо Байден, комментируя потерю ВСУ Авдеевки, заявил, что если Конгресс США не поддержит дополнительное финансирование помощи Украине, украинские войска могут оставить и другие города. Сальдо сказал, что «они видят, что россияне совсем не такие, как врет киевская пропаганда» — российские военные «заботятся о раненых противниках, содержат пленных в человеческих условиях», передает РИА «Новости». Губернатор Херсонской области сказал, что рядом с собой пленные видят людей, «к которым они привыкли с детства» — «более добрых, честных» и «трезвомыслящих, чем их недавнее окружение». По его словам, украинским солдатам, «особенно, средних и старших возрастов, это нравится».

Херсонский губернатор опроверг успешную высадку ВСУ у Антоновского моста

Фронтовая сводка 12 июля. На Херсонском направлении у Антоновского моста остаются малые группы ВСУ, удивительно стойкие — не оставляют попыток снабжения своего мини-гарнизона. Портал правительства россии. Марат Хуснуллин ознакомился с ходом работ по восстановлению Антоновского моста во время рабочей поездки в Херсон. Антоновский мост — автодорожный железобетонный балочный мост через реку Днепр на Украине, соединявший посёлок Антоновка (пригород Херсона) с городом Алёшки (ранее Цюрупинск) на левом берегу. В таком формате боевые действия продолжались до весны 2023-го, когда ВСУ в рамках разведки боем высадили полсотни человек на левом берегу Днепра, аккурат под выведенным из строя Антоновским мостом. Два пролета Антоновского моста разрушены в Херсонской области – СМИ.

Бойцы ВС РФ успешно пресекли попытки ВСУ высадиться в районе Антоновского моста

Российская армия взяла под контроль большую часть островов в дельте Днепра, остатки подразделений украинской армии блокированы у Антоновского моста, сообщил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо. Херсон Антоновский мост женная техника. ПВО Херсон. Противовоздушная под мостами. Важное по ситуации на фронте. Противник продолжает наращивать усилия на двух южных направлениях. Сейчас, пожалуй самые серьезные силы киевский режим использует в районе Антоновского моста на Херсонщине, а так же у Работина. Информация украинских telegram-каналов и СМИ о том, что десант Вооруженных сил Украины (ВСУ) смог высадиться на левом берегу Днепра и закрепиться в районе Антоновского моста, не соответствует действительности. На фото: дорога на Антоновский мост и масштабы разлива Днепра. Вскоре сдетонировал боекомплект вражеского миномета, который, по всей видимости, прятался под северной частью Антоновского моста.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий