Новости трактор динамо 2013 финал

Финал Кубка Гагарина 2013 — решающая серия розыгрыша плей-офф Кубка Гагарина в сезоне Континентальной хоккейной лиги 2012/2013 годов. На тренерской должности Андрей Иванович зарекомендовал себя с наилучшей стороны, он вносит существенный вклад в прогресс игроков и командные достижения "Динамо". Динамо Москва в городе Челябинск (Россия) на стадионе Арена Трактор (вместимость - 7500) со счетом 3: 1. – Хочу сказать, что в финал вышли две достойные команды, и «Трактор» в этом году сделал гигантский шаг вперед.

«Трактор» и московское «Динамо» сыграют в финале Кубка Гагарина 2012-2013

Финальная битва Кубка Гагарина: "Динамо" – "Трактор" – Москва 24, 05.04.2013 Динамо Москва 17 апреля 2013 Россия KХЛ 2012-2013.
Трактор - Динамо Москва 2-3 17.04.2013 Поначалу «Динамо» немного превалировало над «Трактором», но затем хозяевам удалось выровнять игру и даже открыть счет.
Трактор динамо м матч Челябинский «Трактор» обыграл минское «Динамо» со счетом 3:2 на выездном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Счет трактор динамо

В первом для себя финале Кубка Гагарина «Трактор» проиграл московскому «Динамо». «Уверен, что подписания нового контракта с Михаилом Котляревским ждали все болельщики «Трактора». «Динамо» и «Трактор» встречались в финале Кубка Гагарина 2013 года. Тогда столичная команда одержала победу со счетом 4−2 в серии и завоевала второй титул подряд.

"Металлург" стал чемпионом России в шестой раз и повторил рекорд "Динамо"

— Магнитогорцы отомстили «Локомотиву» за «Трактор», — прокомментировал «Губернии» один из челябинских хоккейных тренеров. В финальной серии плей-офф КХЛ московское "Динамо" во втором матче вновь обыграл "Трактор". Трактор. Показать больше.

История Кубка Гагарина в цифрах и фактах

Финал Кубка Гагарина 2013 — решающая серия розыгрыша плей-офф Кубка Гагарина в сезоне Континентальной хоккейной лиги 2012/2013 годов. Финал Кубка Гагарина 2013 года стартовал в апреле. Челябинский «Трактор» обыграл минское «Динамо» со счетом 3:2 на выездном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Считаю так: сегодня перевес может будет и у Трактора, но преимущество будет в одну шайбу, но Динамо сельнее, поэтому неисключаю что Динамо и выиграет, но в том или ином случае в москве Трактор победит и неисключено что будет седьмой матч где победит динамо. На тренерской должности Андрей Иванович зарекомендовал себя с наилучшей стороны, он вносит существенный вклад в прогресс игроков и командные достижения "Динамо". Главная» Новости» Новости хк трактор свежие.

Сегодня СУПЕР-хоккей! "Трактор" - "Динамо"

Спасибо «Трактору» за такой хороший плей-офф. Валерию Конов, тренер московского "Динамо": — Ваша команда битой-перебитой выиграла в финале. Сейчас можете рассказать о травмах? У одного из иностранных гостей вывих голеностопа. Два порванных паха. Два сотрясения мозга. А так, в основном, все здоровы, - заулыбался Конов. Михаил Тюркин, Вице-президент московского "Динамо": — Правильно говорят, что тяжело завоевать, но еще сложнее удержать. Конечно, приятно выиграть и в первый раз, и во второй. Я считаю, что команда "Динамо" доказала, что тот костяк, который есть, способен решать любые задачи.

По ходу плей-офф это было видно: возникали одни проблемы, ребята с ними справлялись, возникали другие - было то же самое. В конце концов, подняли над головой кубок. Все остальное - уже вторично, - отметил руководитель. Нужно, чтобы в команде были выстроены отношения, какие-то связки и комбинации. Команда должна строиться годами. Чемпионство зарабатывается не за один год. И сегодня мы это еще раз доказали. Александр Ерёменко, голкипер московского "Динамо", второй год подряд признанный самым ценным игроком плей-офф КХЛ: — Да, все поговаривают, что мне вручат приз самого ценного игрока финала плей-офф. Все устали, и мы, и "Трактор".

Но "Динамо" дожало в выездном матче челябинцев. Играли на пределе — и физическом, и психологическом. Громадное спасибо и нашим защитникам и нашим форвардам. Это общая победа клуба. Так что самым ценным лучше назвать весь клуб, всех, кто нам помогал, кто нас поддерживал. Самое важное — это то, чтобы твоя работа приносила удовольствие. Вот мне хотелось бы, чтобы каждый человек следовал своему призванию, занимался делом, к которому лежит душа, и отдавался этой работе, как, например, это делаю я. Моя работа приносит мне победы, радость и счастье, потому что это моя жизнь и, кроме хоккея, мне ничего другого не надо. Не могу даже представить себе какую-то другую судьбу.

Вы спросите любого хоккеиста — и, уверен, он ответит так же. Мы все здесь как большая семья, и, что бы ни случилось в жизни, мы друг друга в беде не оставим, каждый из нас знает, что, приходя сюда, он всегда найдёт поддержку. В команде "Динамо" все едины и потому непобедимы!. Алексей Кудашов, экс-капитан московского "Динамо": — Динамо" выиграло, потому что было объективно сильнее всех. Не то чтобы я не сомневался в победе "Динамо" в этом сезоне, просто я видел, что команда снова готова к этой победе. Многое в "Динамо" было сделано правильно. Чтобы выиграть чемпионат, всё должно сойтись воедино, все мелочи. У "Динамо" именно всё сошлось второй год подряд. Думаю, этот результат закономерен.

Владимир Вуйтек, бывший наставник московского "Динамо": — У меня фаворитом было "Динамо". Я с самого начала говорил, что москвичи пробьются в финал. Но думал, они будут встречаться там с "Ак Барсом", не угадал. Главное, что болельщики получили от хоккея большое удовольствие. Все матчи плей-офф были напряжёнными от начала и до конца. Это сбалансированная команда. У неё хорошая система игры. Все ребята знают, как надо действовать. У динамовцев нет звёзд, но каждый из хоккеистов чётко знает своё место.

И поэтому есть результат. Главный тренер «Динамо» Олег Знарок после победы в финальной серии Кубка Гагарина над «Трактором» сообщил, что сохранит мотивацию на следующий сезон. Очень трудный сезон. У нас очень много ребят играли с переломами, То есть с такими серьезными повреждениями, при которых не выходят на площадку. Думаю, что мы решим все вопросы. Я хочу третий Кубок. Для меня точно они были равными. Нам хотелось побеждать и неважно, с кем играть при этом. Где-то нам не хватало удачи, а она была у соперника.

Но у нас в команде были мужики, которые не обращали внимания на все проблемы. Но я вообще не намерен никого выделять. Все парни работали на победу. Даже те, кто не выходил на лед. Вот этим и сильно «Динамо». Но конкретику по каким-то игрокам я не готов говорить. Еще не завершились контракты, после отдыха надо сесть и все обдумать. Но я бы ни от кого не отказывался.

В самом ярком финальном матче Кубка Гагарина «Трактор» победил «Динамо», и теперь серия продолжится в среду в Челябинске. В первых двух периодах команды обменялись тремя заброшенными шайбами, однако точку в этой встрече поставил Андрей Костицын.

Что бы потом ни говорили динамовцы, но начало матча они «проспали», как будто заранее уверовав в то, что домашняя победа от них никуда не денется. Казалось бы, в четвертой, челябинской игре бело-голубые нашли единственный путь к успеху, не предоставив сопернику ни единого шанса, и отказываться от продолжения такой игры было бы неправильно. Но все оказывается легким на бумаге и в предматчевых раскладах, и никто не мог предположить, что на четвертой минуте защитник Роман Дерлюк , желая бросить шайбу на пятачок, попадет в Булиса, а затем проиграет в скорости Станиславу Чистову. Из первых уст. Юрий Бабенко, капитан московского «Динамо»: «Ничего с нами не случилось в первом периоде. Это то, с чего начиналась вся серия, то, о чем мы говорили. Мы допустили несколько ошибок, и соперник нас за это наказал. Все прекрасно понимали, что игра заканчивается тогда, когда свистнули последний раз. Продолжали работать, пытались исправить ситуацию. Исправили, но в концовке опять допустили ошибку.

С другой стороны, предчувствие чемпионства могло расхолодить "Динамо", что и произошло. Первый период хозяева уступили вчистую, причем из-за несвойственной для себя невнимательности и позиционных ошибок. Станислав Чистов обокрал защитника на синей и реализовал выход один в ноль. Спустя пару минут что-то подобное едва не проделал Валерий Ничушкин. Второй гол — позиционная ошибка. Шайба прошла через динамовский пятак под бросок накатывавшемуся челябинцу.

Третий — везение и несобранность "бело-голубой" обороны. Владимиру Антипову дали выстрелить сразу после вбрасывания. Александр Еременко лишь развел руками. После третьей шайбы "Лужники" затихли. Не от безнадеги. Это было недоумение.

И мы достигли этого второй год подряд. Не так много команд добиралось до Кубка, до чемпионства два года подряд. Это дорогого стоит… Харийс Витолиньш, тренер московского "Динамо": — У нас все ребята были побитые. Наверное, половина команды выходила с переломами. Коньков играл с переломом пальца, Сопин — с переломом какой-то кости.

Горохов выходил с трещиной в ноге, Соин — с переломом пальца. Ушибы я вообще не могу перечислить — посмотрите, у нас все в раздевалке с пакетами льда сидят. Так что ребята отдались полностью, нет ни одного, кто бы завершил этот сезон без синяков. Когда «Трактор» сравнял, мы нашли в себе силы выстоять. Ребята бились до конца.

У Сопина тоже был перелом. У Горохова — трещина. А ушибов у хоккеистов просто бесчисленное количество. В «Динамо» сейчас нет ни одного полностью здорового хоккеиста. Он бросал по воротам, а «Трактор» очень здорово ошибся и убежал в контратаку.

Мы довольны игрой Ромы, он себя хорошо проявил. Они всегда поддерживают остальных. Мы никого не делим на основных и запасных. Все, кто выходил на лед, выкладывался на сто процентов. У них нет ни одного хаотичного действия.

Каждую атаку они доводят до ума. С ними было намного тяжелее, чем со СКА. Мы забросили на одну шайбу больше в финальной игре, чем соперник. Все просто. Спасибо «Трактору» за такой хороший плей-офф.

Валерию Конов, тренер московского "Динамо": — Ваша команда битой-перебитой выиграла в финале. Сейчас можете рассказать о травмах? У одного из иностранных гостей вывих голеностопа. Два порванных паха. Два сотрясения мозга.

А так, в основном, все здоровы, - заулыбался Конов. Михаил Тюркин, Вице-президент московского "Динамо": — Правильно говорят, что тяжело завоевать, но еще сложнее удержать. Конечно, приятно выиграть и в первый раз, и во второй. Я считаю, что команда "Динамо" доказала, что тот костяк, который есть, способен решать любые задачи. По ходу плей-офф это было видно: возникали одни проблемы, ребята с ними справлялись, возникали другие - было то же самое.

В конце концов, подняли над головой кубок. Все остальное - уже вторично, - отметил руководитель. Нужно, чтобы в команде были выстроены отношения, какие-то связки и комбинации. Команда должна строиться годами. Чемпионство зарабатывается не за один год.

И сегодня мы это еще раз доказали. Александр Ерёменко, голкипер московского "Динамо", второй год подряд признанный самым ценным игроком плей-офф КХЛ: — Да, все поговаривают, что мне вручат приз самого ценного игрока финала плей-офф. Все устали, и мы, и "Трактор". Но "Динамо" дожало в выездном матче челябинцев. Играли на пределе — и физическом, и психологическом.

Громадное спасибо и нашим защитникам и нашим форвардам. Это общая победа клуба. Так что самым ценным лучше назвать весь клуб, всех, кто нам помогал, кто нас поддерживал. Самое важное — это то, чтобы твоя работа приносила удовольствие. Вот мне хотелось бы, чтобы каждый человек следовал своему призванию, занимался делом, к которому лежит душа, и отдавался этой работе, как, например, это делаю я.

Моя работа приносит мне победы, радость и счастье, потому что это моя жизнь и, кроме хоккея, мне ничего другого не надо. Не могу даже представить себе какую-то другую судьбу. Вы спросите любого хоккеиста — и, уверен, он ответит так же. Мы все здесь как большая семья, и, что бы ни случилось в жизни, мы друг друга в беде не оставим, каждый из нас знает, что, приходя сюда, он всегда найдёт поддержку. В команде "Динамо" все едины и потому непобедимы!.

Алексей Кудашов, экс-капитан московского "Динамо": — Динамо" выиграло, потому что было объективно сильнее всех. Не то чтобы я не сомневался в победе "Динамо" в этом сезоне, просто я видел, что команда снова готова к этой победе. Многое в "Динамо" было сделано правильно. Чтобы выиграть чемпионат, всё должно сойтись воедино, все мелочи. У "Динамо" именно всё сошлось второй год подряд.

Думаю, этот результат закономерен. Владимир Вуйтек, бывший наставник московского "Динамо": — У меня фаворитом было "Динамо". Я с самого начала говорил, что москвичи пробьются в финал.

Скоро данная ссылка будет активна. Спасибо за понимание! Закрыть Правила размещения комментариев Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения в т.

Но, позволив сопернику быть активнее в первые минуты шестой встречи, уже к середине первого периода хозяева выровняли игру. А первое же удаление — Новака, за атаку не владевшего шайбой соперника, челябинцы использовали, чтобы открыть счет. Максим Якуценя принял шайбу от Дерона Куинта перед пятачком и с разворота отправил ее в сетку. Полученное через пару минут второе большинство команда Валерия Белоусова не реализовала, а после первого перерыва удаляться участники матча просто перестали. Дмитрий Пестунов и Сергей Соин оба — при содействии Ильи Горохова на экваторе второй трети вывели действующего чемпиона вперед. Предвестником первого дополнительного периода в серии стал Петри Контиола, пробивший Александра Еременко за 10 минут до сирены.

Это несколько взбодрило «трактористов» и четыре минуты спустя наше четвёртое звено сравнивает счёт. Александр Шаров скидывает под синюю линию на Артёма Блажиевского, после щелчка которого шайба, ударившись о борт, отскакивает на пятак, а потом, благодаря подставлению Никиты Сошникова, оказывается в воротах: 1-1! Следующим отличается наше второе звено. Максим Шабанов объезжает игроков и ворота «Динамо», бросает и шайба, попадая по касательной в плечо Владимира Ткачёва, закрывающего видимость вратарю, залетает в сетку: 1-2! За две минуты до окончания первого периода наконец-то начинает работать и наше большинство. Максим Шабанов делает скрытую передачу на Данила Юртайкина, который увеличивает отрыв до двух шайб: 1-3!! Тренеры «Динамо» тут же делают замену вратаря: вместо Коновалова в рамку встаёт Моторыгин.

В середине второго периода Михаил Котляревский попадает в штангу, а чуть позже Артём Блажиевский щелчком от синей линии распечатывает и Моторыгина, делая счёт для фаворитов совсем неприличным: 1-4!!! В третьем периоде «динамовцы» бросают все силы на то, чтобы отыграться. Перебрасывают «трактористов» почти в пять раз! Чернышов промахивается по практически пустым воротам, попадая в перекладину. За две с половиной минуты до конца москвичи снимают Моторыгина, выпуская шестого полевого. Пытаются вывести из себя Зака Фукале. Игра заканчивается кучей малой у наших ворот.

Выяснение отношений едва не перерастают в массовую драку.

Полученное через пару минут второе большинство команда Валерия Белоусова не реализовала, а после первого перерыва удаляться участники матча просто перестали. Дмитрий Пестунов и Сергей Соин оба — при содействии Ильи Горохова на экваторе второй трети вывели действующего чемпиона вперед. Предвестником первого дополнительного периода в серии стал Петри Контиола, пробивший Александра Еременко за 10 минут до сирены. Шикарную возможность еще раз отсрочить начало отпуска челябинцы получили в дебюте овертайма. Солидная команда Олега Знарка попалась на глупости — нарушении численного состава, но наказания за это не последовало: уральцы нервничали и ошибались. Пропускать от Контиолы Еременко больше не собирался, а Куинт заряжал выше цели.

Финал Кубка Гагарина 2013

Динамо Москва хк 2013 трактор. 1/4 финала. Трактор — Динамо М. Поначалу «Динамо» немного превалировало над «Трактором», но затем хозяевам удалось выровнять игру и даже открыть счет. Столичное «Динамо» стала обладателем Кубка Гагарина – 2013, повторив свой прошлогодний успех.